Mortier en grès rose à décor de tête d'homme... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 39
Estimation :
500 - 1000 EUR
Mortier en grès rose à décor de tête d'homme archaïque. Probablement d'époque gothique. H_40 cm L_47 cm Ce lot ne provient pas du château de B. mais d'une collection particulière bourbonnaise
Mes ordres d'achat