Chapiteau en pierre calcaire, à décor de... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Chapiteau en pierre calcaire, à décor de feuillages. XIIIème siècle. H_32 cm L_27 cm, manques à deux angles . Ce lot ne provient pas du château de B. mais d'une collection particulière nivernaise
Mes ordres d'achat