Ecole tchèque du XXème siècle. La république... - Lot 85 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole tchèque du XXème siècle. La république française, sous les traits de femmes coiffées d'un bonnet phrygien, défilant devant les américains. Huile sur panneau ou sur carton, signée en bas à droite. Etiquette d'un encadreur de Prague au revers. H_62 cm L_51,5 cm
Mes ordres d'achat