Importante plaque de cheminée en fonte à... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 98
Estimation :
150 - 250 EUR
Importante plaque de cheminée en fonte à fronton cintré, décor de fleurs de lys entourant un fleuron central. XVIIIème siècle. H_84,5 cm L_97,5 cm. On y joint une paire de landiers en fer forgé à décor de coquille en partie basse. XVII ou XVIIIème siècle. H_64,5 cm L_58,5 cm
Mes ordres d'achat