Paire d'appliques en bronze doré à trois... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire d'appliques en bronze doré à trois lumières. Le fût à colonne rudentée et chapiteau feuillagé est surmonté d'un pot couvert. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_45 cm
Mes ordres d'achat