PARIS. Ensemble en porcelaine blanche et... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 196
Estimation :
60 - 100 EUR
PARIS. Ensemble en porcelaine blanche et or, chiffrée, comprenant : - six tasses, chiffrées PHS et leurs sous tasses. - quatre bols, marqués Scanzio à Paris. XIXème siècle. H_4,5 cm D_8,7 cm pour les tasses. D_12,5 cm pour les sous-tasses, égrenure à une sous-tasse. H_6,2 cm D_13 cm pour les bols. On y joint des tasses d'un modèle approchant
Mes ordres d'achat