Secrétaire en marqueterie de bois de placage... - Lot 370 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 370
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire en marqueterie de bois de placage et ornementation de bronze doré.
Estampillé Avril, probablement pour Etienne AVRIL, reçu maître en 1774.
Epoque Louis XVI, remis en état
Le marbre rapporté, éclats.
H_145 cm L_97.5 cm P_41 cm
Mes ordres d'achat