Nubien porte-lumière, figuré debout sur une... - Lot 385 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 385
Estimation :
500 - 700 EUR
Nubien porte-lumière, figuré debout sur une gondole, en bois polychrome et doré. Travail vénitien de la seconde moitié du XIXème siècle. H_93 cm, petits accidents et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat