Table de salon formant table à ouvrage et... - Lot 469 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 469
Estimation :
200 - 300 EUR
Table de salon formant table à ouvrage et table à écrire, en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un abattant découvrant un miroir et des casiers dont s'extrait un bougeoir. Le tiroir s'ouvre pour former écritoire. Ornementation de bronze doré. Epoque Empire. H_76 cm L_51,5 cm P_37 cm
Mes ordres d'achat