Paire de burettes en argent et cristal, reposant... - Lot 471 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 471
Estimation :
180 - 230 EUR
Paire de burettes en argent et cristal, reposant sur leur plateau. Orfèvre Nicolas Vautrin fils. Seconde moitié du XIXème siècle. H_14.5 cm L_27 cm P_15 cm. Poids brut: 741.47 grammes, 950°/00.
Mes ordres d'achat