Pendule en bronze ciselé et doré et bronze... - Lot 492 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 492
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré et bronze à patine brune, figurant un marin et son embarcation à l'amortissement. La base à décor d'acanthes, coquille et dauphins en bas-relief. Le cadran en émail blanc signé "Ghigo horloger à Nice". Epoque Louis-Philippe. H_45 cm L_31,3 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat