BERLIN, KPM. Service à café en porcelaine... - Lot 520 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 520
Estimation :
100 - 150 EUR
BERLIN, KPM. Service à café en porcelaine blanche et or, comprenant : - 11 tasses rondes , - 20 tasses hautes, - 8 petites tasses, - 9 petites sous-tasses, - 16 grandes sous tasses, - 17 sous tasses, - 1 verseuse, - 1 pot à sucre, - 1 crémier, - 5 coquetiers, - 16 assiettes à dessert, Marque de la manufacture KPM en rouge au revers des pièces. Soit au total 105 pièces. Fêles à deux petites tasses, éclats et restauration aux assiettes à dessert, égrenure à une petite sous tasse H_5 cm, 5,5 cm et 6,7 cm
Mes ordres d'achat