Petite pendule en bronze doré figurant un... - Lot 540 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 540
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite pendule en bronze doré figurant un mousquetaire. Le mouvement de la fin du XVIIIème siècle signé J.B BAILLON, Paris. H_20 cm L_14,5 cm P_8 cm, manque aiguilles et cache arrière, émail du cadran fissuré.
Mes ordres d'achat