Jean-Antoine HOUDON (1741-1828), d'après. Voltaire... - Lot 611 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 611
Estimation :
60 - 80 EUR
Jean-Antoine HOUDON (1741-1828), d'après. Voltaire et Rousseau. Paire de sculptures en bronze à patine brune, figurés sur des socles en gaine à décor de palme et couronne de lauriers. H_23,7 cm L_6,7 cm P_8,9 cm
Mes ordres d'achat