CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER, Paris. Montre bracelet de dame modèle "Baignoire", à boîtier ovale et fermoir d'origine en or jaune. Cadran blanc à chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Couronne de remontage à l'arrière. Numérotée : 49830. Mouvement fonctionnel, non garanti. Bracelet en cuir à boucle déployante. L_ 13 mm, pour le cadran. Poids brut : 26.46 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat