ZENITH. Montre savonnette en or jaune à... - Lot 83 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
ZENITH. Montre savonnette en or jaune à cadran émaillé blanc et à la tige guillochée. Chiffres arabes pour les heures, les minutes et les secondes. Le cache poussière à décor strié en or jaune également. Grand Prix Paris de 1900. Poinçon hibou. Diamètre : 4,6 cm. Poids brut : 73,34 grammes, 18 K, 750°/00. Sans couvercle, mouvement fonctionnel (non garanti)
Mes ordres d'achat