Pat Richard MAURIS (1929-1998). BLOUSE... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 135
Estimation :
30 - 50 EUR
Pat Richard MAURIS (1929-1998). BLOUSE "Les forçats du roman-photo". Dessin au crayon sous forme de bande-dessinée. H_40 cm L_30 cm L(dépliée)_60 cm. On y joint trois dessins représentant trois des sept nains et Blanche Neige. Crayon et gouache sur papier, Timide et Grincheux signés en bas à droite, l'un daté 1943. H_8.2 cm à H_28 cm L_5.3 cm à L_22 cm.
Mes ordres d'achat