Anna STARITSKY (ill.,1908/11-1981). Exemplaire... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Anna STARITSKY (ill.,1908/11-1981). Exemplaire unique d'un ouvrage réalisé par l'artiste, le texte en cyrillique. In-4 à l'italienne, en feuilles, contenant trente-deux pages illustrées. Gravures, encre et collages sur papier gaufré. Signé et daté 1976. H_21 cm L_32,5 cm
Mes ordres d'achat