Anna STARITSKY (1908/11-1981). "Fable du... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Anna STARITSKY (1908/11-1981). "Fable du Royaume des Indes". Paris, Alain Sanchez imprimeur, [1973]. Traduit du vieux russe par Valentine et Jean-Claude MARCADE. Illustré de gravures de l'artiste. Tirage à 23 exemplaires, celui-ci portant le N°14, signé par l'artiste. H_42 cm L_30 cm, rousseurs.
Mes ordres d'achat