Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981). Fable... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981). Fable du Royaume des Indes. Alain Sanchez, Libos, 1973/74. In-folio en feuilles, traduit du vieux russe par Valentine et Jean-Claude MARCADE, illustré de dix gravures en couleurs gaufrées de l'artiste. Tirage à 23 exemplaires, "réalisé pour le plaisir de quelques amateurs", celui-ci portant le N°3. Signé par l'artiste. Chemise et couverture toilée de l'éditeur. H_42 cm L_30 cm, rousseurs
Mes ordres d'achat