Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981) et IZOARD... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981) et IZOARD (Jacques). "Maison des cent dormeurs". Gaston Puel, 1973. In-4 à l'italienne en feuilles. Poème narratif de Jacques Izoard, illustré de gravures par l'artiste, certaines gaufrées. Tirage limité à 40 exemplaires numérotés sur papier à la main "Citronnelle de Lin Troué", celui-ci Hors Commerce. Signé par l'artiste et par le poète. H_ 23,5 cm L_29 cm
Mes ordres d'achat