Anna STARITSKY (1908/11-1981). Le Dit du... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Anna STARITSKY (1908/11-1981). Le Dit du Malheur de la Terre Russe. S.l., s.n., 1967. In-folio en feuilles, sur papier brut d'Annonay, illustré de gravures sur bois et lino tirée par l'artiste. Tirage à 25 exemplaires, celui-ci numéroté X. Signé au crayon par l'artiste avec envoi autographe "Pour Gi - Ania". Couverture avec collage. H_39 cm L_28,5 cm, pliures
Mes ordres d'achat