Anna STARITSKY (1908/11-1981) et GUILLEVIC... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
Anna STARITSKY (1908/11-1981) et GUILLEVIC (Eugène). De la Prairie. Gigard, Paris, 1970. In-4 en feuilles, contenant les poèmes de Guillevic, illustrés de neuf linogravures par Staritsky. Tirage à 410 exemplaires, celui-ci portant le N°37, sur papier offset Licorne. Signé par l'artiste et le poète. H_28 cm L_ 19,5 cm
Mes ordres d'achat