Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981) et BUTOR... - Lot 251 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 251
Estimation :
50 - 80 EUR
Anna STARITSKY (ill., 1908/11-1981) et BUTOR (Michel, 1926-2016). Antisèche. Michel Butor et Staritsky, 1978. In-4 en feuilles, tiré sur la presse offset de la librairie "Aux amateurs de livres" à Paris par Laurent Coulet et Didier Cart-Tanneur sur papier Mecanorma. Contenant vingt pages lithographiées. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci portant le N°230, sans couverture, non signé. H_30 cm L_21 cm
Mes ordres d'achat