LYLI GASTAUD (XXème siècle). Lot de deux... - Lot 267 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 267
Estimation :
5 - 10 EUR
LYLI GASTAUD (XXème siècle). Lot de deux oeuvres comprenant : - Poisson. Aquarelle et gouache sur papier Aussedat & cie, signée en bas à droite 1959. H_50 cm L_64,5 cm, déchirures. Dessin d'enfant, probablement offert à un proche d'Anna STARITSKY, avec envoi "à mon Pape chéri que j'aime tendrement". -"Alexandre le chat", probablement offert à un proche d'Anna STARITSKY. Gouache sur papier, signée en bas à droite 1959. H_50 cm L_65 cm, déchirures.
Mes ordres d'achat