Jean CORNU (1915-2009). Suite de cinq cartes... - Lot 353 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 353
Estimation :
25 - 30 EUR
Jean CORNU (1915-2009). Suite de cinq cartes écrites par l'artiste représentant : -Une forêt de sapin. Eau-forte, justifiée EA et signée en bas à droite. H_7,5 cm L_5 cm -Soirée bien arrosée. Eau-forte, justifiée EA et signée en bas à droite. H_10,5 cm L_7 cm - Dresseuse d'autruche. Eau-forte, justifiée épreuve d'artiste et signée en bas à droite. H_10 cm L_6.5 cm -Monsieur paon. Eau-forte, justifiée 3/50 et signée en bas à droite. H_10,5 cm L_5,5 cm -Bord de falaise. Eau-forte, justifiée 22/35 et signée en bas à droite. H_9 cm L_6,4 cm
Mes ordres d'achat