COQUILLE (Guy). Les oeuvres des maistre... - Lot 2 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
COQUILLE (Guy).
Les oeuvres des maistre Guy Coquille, sieur de Romenay, contenant plusieurs traitez touchant les libertez de l'Eglise gallicane, l'histoire de France et le droit françois.
Entre lesquels plusieurs n'ont point encore été imprimez, & les autres ont été exactement corrigez.
Et dans cette nouvelle édition reveuë, corrigée & augmentée.
Bordeaux, Labottière, 1703.
2 volumes in-folio, reliure usagée veau de l'époque, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat