SOULTRAIT (Georges, Comte de). Armorial... - Lot 2 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 2.1
Estimation :
80 - 100 EUR
SOULTRAIT (Georges, Comte de).
Armorial de l'Ancien Duché de Nivernais,suivi de la liste de l'assemblée de l'ordre de la noblesse du baillage de Nivernais aux Etats-Généraux de 1789.
1 vol in-8 demi-reliure.
Paris 1847.
Edition originale illustrée de 20 planches hors texte montrant de nombreux blasons.
Tirage limité à 450 exemplaires.
Mes ordres d'achat