LESPINASSE (René de). Le Nivernais et les... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
LESPINASSE (René de). Le Nivernais et les comtes de Nevers. Paris, Champion, 1909-1914. 3 volumes in-8, deux en demi-reliure à coins, un broché. Édition originale. Très intéressante histoire du Nivernais et de ses Comtes depuis les origines: Rois, Comtes régionaux, Maison de Nevers, Maison de Donzy, de Bourbon et de Flandres de 1200 à 1384 et de Bourgogne de 1384 à 1491.
Mes ordres d'achat