CHEVALIER LAGENISSIERE (Louis). Histoire... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
CHEVALIER LAGENISSIERE (Louis). Histoire de l'Evêché de Bethléem. Histoire des Evêques de Bethléem, en Terre Sainte - Arrivée de Reynier dans le Nivernais - Les Evêques jusqu'à la Révolution française - Notice concernant l'Archidiacq de Bethléem dans le diocèse de Nevers. Nevers, Michot, 1872. Grand in-8, broché. 1 planche de sceaux en couleurs et 2 planches de blasons hors texte. Rare édition originale. On y joint : Michelle RAFFEAU.En exil en nivernais, les évêques de Bethléem. Clamecy, 1986. Reliure toile
Mes ordres d'achat