CHEVALIER LAGENISSIERE (Louis). Histoire... - Lot 10 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
CHEVALIER LAGENISSIERE (Louis).
Histoire de l'Evêché de Bethléem. Histoire des Evêques de Bethléem, en Terre Sainte - Arrivée de Reynier dans le Nivernais - Les Evêques jusqu'à la Révolution française - Notice concernant l'Archidiacq de Bethléem dans le diocèse de Nevers.
Nevers, Michot, 1872.
Grand in-8, broché.
1 planche de sceaux en couleurs et 2 planches de blasons hors texte.
Rare édition originale.

On y joint :
Michelle RAFFEAU.En exil en nivernais, les évêques de Bethléem.
Clamecy, 1986.
Reliure toile
Mes ordres d'achat