Tabouret carré en bois mouluré et sculpté... - Lot 28 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Tabouret carré en bois mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux.
Les pieds réunis par une entretoise en X.
Style Régence.
Garniture au petit point.
H_46 cm L_58.5 cm.
Mes ordres d'achat