Table en marqueterie de bois de placage et... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Table en marqueterie de bois de placage et d'os. Le plateau à décor de fleurs de Lys et entrelacs, les montants tournés en bois noirci reliés par une entretoise en X. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Travail hollandais du XIXème siècle. H_78.5 cm L_123.8 cm P_85.6 cm, petits accidents, rayures au vernis du plateau.
Mes ordres d'achat