CHINE. Paire de pots couverts en porcelaine... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Paire de pots couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour. XIXème siècle. H_16.5 cm D(au col)_12.2 cm, deux petits éclats à l'intérieur d'un col.
Mes ordres d'achat