Coffre bas en chêne à riche décor sculpté... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffre bas en chêne à riche décor sculpté en façade de rosaces et arcatures à lancettes, les côtés sculptés de plis de serviette, les montants gothiques. XVIème siècle ou début du XVIIème siècle. H_57 cm L_130 cm P_64,5 cm, le couvercle ancien mais très probablement rapporté
Mes ordres d'achat