Jean qui rit, Jean qui pleure. Paire de... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 14
Estimation :
40 - 60 EUR
Jean qui rit, Jean qui pleure. Paire de bustes en bronze à patine mordorée figurant des enfants en militaire. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. Sur des bases en bois trapézoïdales. H(totale)_11,5 cm H(sujet)_7,8 cm, usure à la patine
Mes ordres d'achat