Album militaire. Illustration et explication... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
Album militaire. Illustration et explication des différentes positions des différents corps (Infanterie, cavalerie, génie et train des équipages, artillerie à pied, artillerie montée, marine, sapeurs-pompiers, légion de la garde républicaine - invalides, armée d'Afrique, école spéciale militaire de Saint-Cyr, spahis.) Publications mensuelles reliées en un volume demi-reliure cuir. Manque le mensuel sur l'école de cavalerie de Saumur. Fin du XIXème siècle. Petites déchirures.
Mes ordres d'achat