Ordre de la Légion d'Honneur. Deux réductions... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 28
Estimation :
120 - 160 EUR
Ordre de la Légion d'Honneur. Deux réductions époque Restauration. - une croix en argent de 25 mm de diamètre émail grand feu accidenté. Centre en or émaillé en très bon état, pas d'éclat. La couronne en argent à palmettes L'anneau est lisse. - une croix en or de 20mm émail grand feu en bon état. Les centres en or émaillés en très bon état. La couronne en or avec fleurs de lys. L'anneau est ciselé; Bon état. Les deux sont sur un ruban de soie de 3 centimètres de largeur d'époque Restauration.
Mes ordres d'achat