Ordre de Saint Stanislas à titre militaire,... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 47
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Ordre de Saint Stanislas à titre militaire, Russie Impériale. L'étoile en or émail grand feu de 40 mm de diamètre. Entre chaque branche l'aigle bicéphale surmonté d'une couronne. Deux épées croisées. Le centre émaillé avec deux S entrecroisées. L'anneau de bélière de 14 mm est poinçonné. Au revers, le centre émaillé blanc avec deux S entrecroisés. Un poinçon Ao. Le ruban en soie moirée monté d'origine. poids brut : 14,41 grammes État impeccable.
Mes ordres d'achat