Baïonnette allemande 98K, WWII P Weyersberg... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 78
Estimation :
50 - 100 EUR
Baïonnette allemande 98K, WWII P Weyersberg Slingen. Lame en acier polie de 25 cm. Dos plat. Au talon marquage 7364 poinçon. Date de fabrication 42 crs (code fabriquant). Poignée deux plaquettes bakélite à monture en fer. Bouton poussoir pas grippé. Fourreau en acier (fleur de rouille). Porte baïonnette en cuir numéroté. La baïonnette n'a pas le même numéro que le fourreau.
Mes ordres d'achat