Afrique du Nord, Maroc Koummya. Lame courbe... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 104
Estimation :
100 - 120 EUR
Afrique du Nord, Maroc Koummya. Lame courbe de 25 cm en acier à double tranchant. Au talon, 4 cm. La poignée de 16 cm en bois est rehaussée de fines feuilles d'argent ciselées. Le fourreau monté sur des plaquettes de bois est recouvert d'une fine feuille d'argent ciselée. Longueur totale 45 cm. Patine d'origine.
Mes ordres d'achat