Afrique du Nord, Maroc, Koummya. Lame courbe... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 111
Estimation :
100 - 120 EUR
Afrique du Nord, Maroc, Koummya. Lame courbe de 24 cm en acier (fleur de rouille) à double tranchant. Au talon 3 cm. La poignée de 15,5 cm en bois est rehaussée de fines feuilles d'argent ciselées. Le fourreau en bois est recouvert d'une fine feuille d'argent ciselé. Longueur totale de 43 cm. Patine d'origine.
Mes ordres d'achat