Fusil de chasse à deux canons juxtaposés... - Lot 126 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 126
Estimation :
50 - 100 EUR
Fusil de chasse à deux canons juxtaposés à brisure. Longueur des canons 70 cm, reste de bronzage 80%. Marquage sous les canons : St Etienne 17.0.65 et poinçons. Choc rectifié acier double épreuve. Platine arrière ciselée avec deux chiens. Bon état de fonctionnement. La crosse en bois à quelques coups. La plaque de couche accidentée. Bon état.
Mes ordres d'achat