Fusil de chasse à broche calibre 16, canons... - Lot 127 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 127
Estimation :
50 - 80 EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons juxtaposés. Longueur du canon 70 cm. Sur le dessus en lettre d'or "Canon Bernard". Système à bascule. Les platines sont ciselées de motifs animaliers, elles fonctionnent ainsi que la bascule. Le pontet est à refixer. Marquage sous le canon. Poinçon ELB L. LOEVEN PARIS M.S.G 695 152. Le canon et la bascule porte le numéro 34. Bon état. Le bois n'est pas accidenté.
Mes ordres d'achat