Coffret de deux pistolets à balles forcées... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Coffret de deux pistolets à balles forcées époque Louis-Philippe. - Le pistolet de calibre 13 mm, canon lisse, démontable. Le coffre est ciselé. La détente rentrante. Mécanisme à revoir. La crosse en bon état, les parties métalliques sont tâchées d'une fleur de rouille. - Le pistolet de calibre 13 mm, canon lisse, démontable. Le coffre est ciselé. La détente rentrante. Mécanisme à revoir. La crosse en bon état, les parties métalliques sont tâchées d'une fleur de rouille plus prononcée. Le coffret comprend une boîte à capsule, un moule à balles, une dosette. Le coffret a été reconditionné.
Mes ordres d'achat