Pistolet à silex. Le canon rond de 31 cm,... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 138
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet à silex. Le canon rond de 31 cm, D_20 mm. Fleur de rouille. La platine est ciselée. Mécanisme à revoir. Garniture laiton. Le bois est complet. Embouchoir en métal argenté. Manque la baguette.
Mes ordres d'achat