Pistolet de voyage à silex. Canon rond... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond de 7,5 cm, D_15 mm. Quelques incrustations d'or. La batterie n'est pas marquée. Fonctionne. Pièce de pouce en argent poinçonnée. Le bois est accidenté, manque la baguette. L(totale)_16,5 cm
Mes ordres d'achat