Pistolet à piston, platine arrière. Canon... - Lot 152 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet à piston, platine arrière. Canon octogonal damas de 19 cm, décoré de quelques rinceaux d'or. La platine ciselée, fonctionne. Garniture en métal argenté ciselée. Le bois est quadrillé. L(totale)_31 cm. Possède sa baguette. Traces d'usure normale
Mes ordres d'achat