Pistolet de cavalerie 1822T bis. Canon de... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 174
Estimation :
300 - 350 EUR
Pistolet de cavalerie 1822T bis. Canon de 20 cm, D_20 mm. Garniture laiton poinçonnée. Possède sa baguette au numéro de l'arme. Bois complet, quelques coups. La platine marquée Manufacture Impériale de Châtellerault. Fonctionne. Bon état général, trace d'usure d'usage.
Mes ordres d'achat