Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré, comprenant un canapé corbeille et une suite de quatre fauteuils. Les dossiers médaillons à agrafe de noeuds feuillagés. Les montant d'accotoirs à enroulement et feuilles d'acanthe. Les pieds cannelés et fuselés. Style Louis XVI, XIXème siècle. Garniture en soir verte tissée de fleurs H_96 cm L_54 cm P_52 cm pour les fauteuils. H_88 cm L_125 cm P_60 cm pour le canapé. garniture à reprendre
Mes ordres d'achat