Commode en bois mouluré à décor marqueté... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Commode en bois mouluré à décor marqueté de filets ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Les pieds fuselés. Epoque Louis XVI. Plateau en marbre gris, les entrées de serrures et les poignées en laiton doré. H_86,5 cm L_129 cm P_57 cm, restaurations, petits manques au placage.
Mes ordres d'achat